• Наука
  • Технологии
  • Моделирование
  • Космос
  • Концепции
  • Hardware
  • Сети
  • Приложения
Home Hardware IDF 2009: Intel впервые продемонстрировала Larrabee
Вице-президент корпорации Intel по маркетингу Шон Мэлони (Sean Maloney) демонстрирует новый чип Core 2 Duo (27 июля 2006 года).Корпорация Intel впервые продемонстрировала рабочий образец процессора с кодовым названием Larrabee. Это было сделано на проходящем сейчас в Сан-Франциско (Калифорния, США) форуме для разработчиков Intel Developer Forum (IDF).

В рамках проекта Larrabee создаются мощные чипы на базе усовершенствованной архитектуры х86, применявшейся еще в процессорах Pentium (P54C). Ядра чипов Larrabee снабжены 512-битным векторным блоком SIMD (Single Input, Multiple Data), который обеспечивает параллелизм на уровне данных.

Демонстрацию Larrabee провел вице-президент «Интел» по маркетингу Шон Мэлони, используя в качестве программной основы игру Enemy Territory: Quake Wars. Участники IDF увидели в действии технологию построения изображений на базе метода трассировки лучей (Ray-Tracing), который, как ожидается, позволит вывести качество графики и визуальных эффектов в компьютерных играх на новый уровень реализма.

На начальном этапе чипы Larrabee найдут применение в игровых системах; новые процессоры составят конкуренцию мощным графическим решениям компаний nVidia и AMD. Вывод Larrabee на рынок намечен на первую половину 2010 года.

Видеодемонстрация возможностей Larrabee:

 
Хранитель экрана EarthVS3D