Google купил создателей трехмерного десктопа
Печать
03.05.2010
Автор: techcrunch.com   

 

3D рабочий стол

Корпорация Google купила компанию BumpTop, разработавшую одноименную программу по созданию трехмерного рабочего стола, пишет TechCrunch. Факт продажи подтвердили как Google, так и BumpTop.

Аналитики оценивают сумму сделки примерно в 30 миллионов долларов. Условия сделки неизвестны, однако руководство BumpTop уже объявило о прекращении поддержки программы. В течение первой недели мая бесплатная версия BumpTop будет доступна для скачивания, затем ее удалят.

В BumpTop пользователь может сгребать файлы в кучки и раскидывать их по виртуальной комнате. Все файлы при этом рассматриваются как объекты, подчиняющиеся законам физики. Это значительно упрощает взаимодействие с пользовательской информацией, ее сортировку и организацию.

Представители обеих компаний отказались сообщить TechCrunch о своих планах. По мнению журналистов, Google может использовать наработки BumpTop, недавно сообщившей о поддержке мультисенсорных дисплеев, в планшете на базе операционной системы Android или Chrome OS.

 

 

Источник: techcrunch.com

 
психологическая помощь | лечение водой | электронные книги крис картера секретные материалы | отзывы об отелях Бразилии и отзывы об автомобилях Fiat