• Наука
  • Технологии
  • Моделирование
  • Космос
  • Концепции
  • Hardware
  • Сети
  • Приложения
Home Технологии Первая челюсть, отпечатанная на 3D-принтере

До недавнего времени трудно было представить себе широкий спектр специальных принтеров, особенно для тех, кто печатает разнообразные 3D-объекты (объекты, органы, материалы и т.д.).

Но теперь это становится обычным явлением. Через несколько лет можно будет увидеть 3D-принтер в медицинских учреждениях, лабораториях, исследовательских центрах, и даже в наших домах, сообщает «АйтиХак».

Имплант напечатан на 3D-принтере

Очевидно, что преимущества таких технологий являются бесценными. Это подтверждается тем фактом, что первый зарегистрированный случай в мире, в котором хирурги выполнили операцию, в ходе которой был имплантирован имплантат нижней челюсти отпечатанных в 3D-принтере.

83 летний бельгийской пожилой женщине имплантировали титановую челюсть, которая позволила ей есть любую пищу, и никаких проблем после операции не наблюдается. Челюсть создана с использованием специального метода, авторы которого – исследователи из научно-исследовательского института BIOMED в Бельгии.

Источник: it-hack.ru

 
Хранитель экрана EarthVS3D